Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Caddy 2005 года

Автомобиль: Volkswagen Caddy Kombi 2005 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 240000 км, двигатель - 1.9 turbo дизель
Автор: Олег (Украина, Днепр)   21.04.2020
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Купил б/у модель, переделка с грузового. Прежний хозяин говорил, что прошел 238 тыс., наверно отматывал, правда у него куча машин и при мне он ездил на здоровом бусе (возит холодильное оборудование). У Каддика жесткий задок, но при нагрузке становится получше. Салон - отличный, на заднем сидении места на 6 см больше чем в моей волги 3110 (измерял рулеткой), воздуха много, не жарко. Прежний хозяин приподнял кресла на 4 см, видно отлично, водителю комфортно (мой рост -185 см). Пока проехал 5 тысяч. При поездке летом 2019 начал измерять траты не бензин по отсечке в пол-бака. Результаты - 2450 км, залил 110 л, что составило 4.5 литра на 100 км. Мотор 1.9 турбо BJB. Ездил вдвоем с женой, потом подобрали дочку и 3 небольших внуков, вещей было немного. Кондиционер включал, когда было жарко. Колеса Мишлен, 195/65 диски 15, давление 2.7 на всех (пустым - жестковато). Старался ехать где можно - на 5-й, обороты держать 1900 1/мин (максимальный крутящий момент). Не газовал, ехал плавно. На каких-то участках трассы начинался колесный шум (точно это зависит от состава покрытия дороги, эффект был в одном месте что туда, что обратно). Мой волгач брал 10 литров на 100, экономия почувствовалась. Место в салоне - море, на заднем сидение (переделка с рено) спал отлично (жена - на переднем). Но пока машину знаю плохо, может полезут косяки, пока только приятные впечатления. Сам заменил все фильтры (не дорого), ремень еще на 100 тысяч.

Плюсы автомобиля: Мало потребляет топлива, есть кондиционер, воздуха в салоне много, поэтому не жарко. Это становится ясным тогда, когда поездишь. Достаточно большие колеса, ямок практически не слышно.

Минусы автомобиля: При приспущенных стеклах водителя и пассажира начинается свист ветра. Масло на мой мотор - самое дорогое (требуется допуск (VW 506 01|VW 507 00), т.к. форсунки давятся непосредственно распредвалом и требуют замены через 10 тыс.

Совет покупателю: Машина классная. Если бы еще и новая, чтобы не заглядывать 10 лет.

Тест-драйв Volkswagen Caddy: Мастер золотые ручки
Мастер золотые ручки

Он знает свою работу как собственные пять пальцев. Но как настоящий профессионал, не станет пахать за копейки.

Продажа б/у Caddy

Volkswagen Caddy 2016 Volkswagen Caddy 14.500$ 2016 126.000 км